Ульяновцев приглашают на праздник «Сабантуй»

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Мероприятие состоится 9 июля в 11.00 в парке культуры и отдыха «Победа» в Ульяновске. Организаторы обещают гостям насыщенную программу с участием различных национальных коллективов. В татарском празднике примут участие народные артисты и творческие коллективы региона. Запланированы традиционные спортивные состязания: лазание по столбу, перетягивание каната, поднятие гири, борьба мешками на стойках и традиционная национальная борьба.

Кроме того, будут работать шесть тематических площадок, в том числе «Молодежный майдан», «Открытый микрофон», «Куреш», «Национальные игры» и конные бега.

Запланированы «Популярные уроки» татарского языка для детей и для взрослых, которые проведут учителя национального языка.

В этот же день Ульяновский центр медицинской профилактики с 11.00 организует «площадку здоровья». Все желающие смогут измерить артериальное давление, рост и вес, определить индекс массы тела. Специалисты проведут индивидуальные консультации и беседы по здоровому образу жизни.

Напомним, в июне в регионе состоялся VII Всероссийский сельский Сабантуй, прошедший в Старой Кулатке. В заключительной части торжественного праздника ульяновцы передали эстафету проведения Всероссийского сельского Сабантуя Пензенской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:20
2379
 

Другие новости