Ульяновцев приглашают на "Остров открытий"

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Завтра, 8 июня, в 14.00 в Литературном музее «Дом Языковых» (ул. Спасская, 22) открывается выставка из Государственного Биологического музея им. К.А. Тимирязева (г. Москва).

Экспонирование передвижной столичной выставки «Остров открытий» приурочено к Году экологии в РФ. По информации организаторов, её основу составляет комплекс познавательных игр, содержащих вопросы и практические задания из разных областей биологии: ботаники, зоологии, анатомии, биогеографии, палеонтологии. Уровень сложности заданий рассчитан на детей от 6 до 12 лет.

Для того, чтобы найти ответы на все вопросы потребуется изучать карту мира и размещать на ней специальные значки, измерять свой рост, смотреть через линзы, имитирующие глаза бабочки, составлять меню для разных животных, работать почтальоном, складывать кубики так, чтобы получилось изображение скелета и многое другое.

Кстати, выставка будет включать и натуральные предметы: окаменелые останки древних морских ящеров (ихтиозавры, плиозавры, плезиозавры) и моллюсков (аммониты и белемниты), зуб и фрагмент бивня мамонта, фрагменты стебля бамбука, пряности, образцы меха, чучела зверей и птиц и прочее.

Ульяновцев ждут в музее до 1 августа. 

Источник: ulkul.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:43
1911
 

Другие новости