Ульяновцев приглашают на мастер-классы по анимации

Читать: 1 минуту, 6 секунд

С 29 по 31 июля в рамках реализации проекта Международного конкурса непрофессиональной анимации "Будильник" на площадке Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова пройдут мастер-классы по анимации с куклами ульяновского художника Дмитрия Бобровича. 

Мастер-классы будут проходить в течение трех дней в выставочном зале, где 9 июля открылась выставка "Литературные герои глазами театрального художника", созданная на основе работ члена Союза художников РФ, главного художника Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой Дмитрия Сергеевича Бобровича.

Первый день начнется с лекции об истории куклы "От мифологии до современности". Во второй день участникам предлагается создать авторский сценарий, попробовать «оживить» своих героев и освоить технику перекладки. В третий день – поработать с готовыми кукольными персонажами. 

Начало мероприятий - в 12.00. 

"Мастер-классы будут интересны как детской, так и взрослой аудитории. Участие в них бесплатное", - сообщили в пресс-службе фонда "Ульяновск - культурная столица". 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:26
2153
 

Другие новости