Ульяновцам предложат бесплатно позаниматься спортом

Читать: 1 минуту, 18 секунд

С 7 по 9 апреля в регионе пройдёт более 300 спортивно-массовых мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню здоровья. В программе праздника - состязания по различным видам спорта, мастер-классы ведущих спортсменов, выполнение нормативов комплекса ГТО.

Одной из основных площадок станет ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». Здесь 7 апреля с 18.30 до 19.30, а также 8 и 9 апреля с 13.30 до 15.00 состоятся бесплатные сеансы массового катания на коньках. Кроме того, в субботу в ледовом комплексе состоятся показательные выступления фигуристов, а чемпион мира по хоккею с мячом вратарь Роман Черных проведёт мастер-класс для воспитанников региональной хоккейной школы.

В пятницу, 7 апреля, с 12.20 до 13.40 в ФОКе «Лидер» пройдёт социальный час массового катания на коньках. Кроме того, в спорткомплексах «Торпедо» и «Новое поколение» запланировано выполнение нормативов ГТО. В спортивных комплексах «Мотор», «Новое поколение», легкоатлетическом манеже «Спартак» состоятся мастер-классы по футболу, борьбе, кроссфиту и прыжкам в высоту.

Также множество спортивных событий пройдёт в районах. Полный календарь спортивно-массовых мероприятий во Всемирный день здоровья в Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:10
3051
 

Другие новости