Учреждения культуры Ульяновска открывают новый сезон

Читать: 2 минуты, 33 сенунды

Концертные программы, а также работа художественных и творческих объединений стартуют осенью.

27 сентября в рамках открытия творческого сезона торжественные мероприятия пройдут в Домах культуры посёлков Плодовый (ул. Центральная, 5) и Пригородный (ул. Школьная, 8) Железнодорожного района. В ходе программы «Встреча друзей», которая в этот день в 15:00 пройдет в Плодовом, состоится выступление вокальной группы «Родничок». Жителей Пригородного в 14:00 ожидает выступление Театра малых форм «Радость творчества».

Жителей Заволжья приглашают в этот день на торжественное открытие творческого сезона ДК «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15). Театрализованная программа «Город мастеров» начнётся в 12:00. Стоит отметить, что с 1 сентября здесь начали работать 12 коллективов разных художественных направлений: хореография, эстрадный и народный вокал, театр-студия, театр моды, цирковая студия и другие. Данные творческие и художественные объединения позволяют реализовать свои таланты не только детям, но и взрослым.

1 октября ульяновцев ожидают в зале клуба посёлка Сельдь Засвияжского района. В 17:00 в рамках программы «Творчество. Таланты. Вдохновение» здесь состоится выступление солистов новой студии «Фиеста».

3 октября в 13:00 жителей и гостей города на открытие творческого сезона приглашает Дом культуры села Карлинское (ул. Дорожная, 4) Ленинского района. Желающие смогут записаться в разновозрастные хореографические группы. Кстати, в этом году в здесь состоится открытие новой эстрадной вокальной студии.

Концертная программа «Дом, в котором живет праздник» станет стартовой в этом сезоне для ДК «Киндяковка» (пр-т Гая, 15). Мероприятие запланировано на 4 октября.

В первых числах сентября уже состоялись приуроченные к началу нового творческого сезона концерты в Домах культуры сёл Белый Ключ (ул. Ленина, 42) и Отрада (ул. Мира, 9). Юных жителей Белого Ключа приглашают заниматься в вокальной студии «ДэМари», а в Отраде - в танцевальной студии «Юность». Кроме того, в этих учреждениях в 2015 году начали работать театральные кружки.

Филиалы Централизованной клубной системы Ульяновска и ДК «Руслан» приглашают ульяновцев на концертные программы, приуроченные к открытию творческого сезона. Вход свободный.

Ознакомиться с деятельностью учреждений и графиком работы их кружков и студий можно на сайтах: http://www.uldk.ru/ и http://dkruslan.ru/.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:32
3651
 

Другие новости