Творческий вечер писательницы Ланы Оли (Канзас-Сити, США) пройдет в библиотеке

Читать: 2 минуты, 18 секунд

24 июля 2018 года в 16.00 в городской библиотеке №17 «Содружество» состоится творческий вечер писательницы Ланы Оли (Канзас-Сити, США). 

Лана (Светлана Фаткуллова) — автор стихов, прозы и песен, переводчик. Родилась в Ульяновске. С 1999 года живет в СШA. Выпускница Ульяновского музыкального училища (1987 г.) и Литературного Института им А. М. Горького в Москве (2018 г.).  Является лауреатом конкурсов прозы и поэзии в России и США, участница творческого вечера поэта Евгения Евтушенко в Канзас-Сити, основатель общественной организации Ассоциация русской культуры «Русский дом Канзас-Сити», организатор первой акции Бессмертный Полк в Канзас-Сити (2018 г.), основатель проекта «Ульяновск-Канзас-Сити». 

В программе творческого вечера: презентация книги стихов и прозы "Дом. Ой. Home.", чтение стихов и романсов Ланы Оли в авторском исполнении, показ видеофильма о творческой литературной деятельности писательницы  в Канзасе, а также под аккомпанемент сына писательницы Оливера Ягера прозвучит песня «Катюша». 

Кроме того, Канзас-Сити носит статус «Города Музыки» в рамках Сети креативных городов ЮНЕСКО. 

«В декабре  2015 года Ульяновск получил статус «Город Литературы» в рамках Сети креативных городов ЮНЕСКО. На сегодняшний день это единственный город, представляющий Россию в Сети. Напомню, что основная цель, которую преследует ЮНЕСКО в поддержании Сети – создание условий для укрепления сотрудничества между городами из различных стран, которые рассматривают креативный сектор в качестве основного приоритета своего развития, ресурса для вовлечения жителей в культурную жизнь и обогащения культуры в целом. Помимо литературного направления, в Сети представлены города, выбравшие в качестве вектора своего культурного развития сферы кино, гастрономии, медиаискусства, дизайна, народного творчества и музыки. Канзас-Сити является представителем музыкального города ЮНЕСКО. Данная встреча  позволит не только познакомиться с творчеством  удивительной писательницы, но и установить корпоративное партнерство между городами, а также познакомиться с видами, формами и опытом развития литературы города Канзас-Сити», – подчеркнула Начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова.  

Приглашаем всех желающих! Вход свободный! 

Телефон для справок: 31-00-17. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:14
1655
 

Другие новости