Творческий конкурс "Симбирский Олимп" пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Около 1,5 тысячи молодых людей станут участниками мероприятия. Областной конкурс детского самодеятельного творчества стартует сегодня, 7 апреля, на базе Областного Дворца творчества детей и молодёжи.

По информации правительства Ульяновской области, первенство включено в перечень олимпиад и конкурсов, победители которых могут претендовать на получение Президентской премии, а также Губернаторской именной стипендии в рамках проекта «Ковровая дорожка».

7 апреля с 10.00 до 14.00 участники будут соревноваться в хоровом и академическом пении, а на следующий день с 9.30 до 17.00 – в народном и эстрадном вокале. 9 апреля в это же время определят лучших в номинации «Хореографическое искусство», 14 апреля — «Театральное искусство».

Как сообщили в региональном Минкультуры, в рамках заочного финального этапа уже подведены итоги номинаций «Литературное творчество», «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество». Из тех работ, которые прислали ребята, были отобраны лучшие. 

29 апреля все победители примут участие в церемонии награждения и Гала-концерте конкурса.

По итогам творческого мероприятия «Симбирский Олимп-2017» будут определены претенденты на участие во Всероссийских состязаниях — в Крыму и в Москве.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:47
4078
 

Другие новости