Театр кукол представит ульяновцам два новых спектакля

Читать: 1 минуту, 45 секунд

В субботу, 4 сентября, в 18.00 состоится долгожданная премьера спектакля «Тёркин на том свете» по известной поэме Александра Твардовского. Оригинальная трактовка постановочной группы из Санкт-Петербурга нацелена на молодёжь. Как отмечают в Минкультуры Ульяновской области, спектакль интересен новым прочтением литературного материала, актуальность которого на сегодняшний день не вызывает никаких сомнений. Александр Леонов и Ольга Гайдамак, хорошо известные поклонникам фолка как группа «Ва-Та-Га», написали оригинальную музыку. В спектакле дебютируют новые актёры театра, выпускники Екатеринбургского государственного театрального института Иван Альгин (Тёркин) и Юлия Гореванова (Смерть).   

5 и 6 сентября в 10.30 и 13.00 для зрителей от 5 лет театр представит ещё одну премьеру — спектакль «Подлинная история бременских музыкантов».

В конце сентября ульяновские кукольники со спектаклем «Тёркин на том свете» примут участие во II Межрегиональном фестивале «Волга театральная» (г.Самара), в октябре со спектаклем «Бременские музыканты» их ждут на гастроли в Волгограде, а в ноябре со спектаклем «Как обрести друга» — в Москве. Кроме того, в ноябре состоится премьера спектакля нового художественного руководителя театра Владимира Бирюкова по мотивам повести Гоголя «Ночь перед Рождеством», а новогоднюю сказку «Морозко» поставит Заслуженный деятель искусств РФ Людмила Гаврилова.

В рамках фестиваля «Золотая маска» в Ульяновск на сцене Ульяновского театра кукол 15 и 16 сентября состоится спектакль «Одиссей» Санкт-Петербургского театра «Karlsson-haus». Билеты еще можно приобрести в кассах театра, телефон: 42-09-68


Фото: Минкультуры Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:21
2719
 

Другие новости