Талисманом ЧМ по хоккею с мячом 2016 года стал Колобок

Читать: 1 минуту, 39 секунд
Эмблему и талисман спортивного события выбрала Международная федерация хоккея с мячом с учётом результатов голосования болельщиков.

В конкурсе эмблем победила работа ульяновца Александра Давыдова. В его варианте использована пятиконечная звезда, так как, по мнению автора идеи, именно она символизирует успехи России не только в спорте, но и в других сферах.

Конкурс эмблемы Чемпионата мира-2016 продолжался около трёх месяцев. Конкурсные работы были выставлены на голосование на Интернет-ресурсах региона. Оставить свой голос за понравившийся вариант эмблемы мог каждый желающий. По информации Минспорта области, около пяти тысяч человек приняли участие в голосовании: это были не только ульяновцы, но и болельщики из многих других регионов страны. Экспертная комиссия поддержала тех, кто голосовал в Интернете. В свою очередь Международная федерация хоккея с мячом поддержала решение экспертов и признала победителем конкурса Александра Давыдова.

Талисманом Чемпионата мира-2016 стал герой русской народной сказки Колобок-Колебятко. "Вариант ульяновца Владимира Ланько доработали профессиональные дизайнеры: Колобок приобрёл черты, более соответствующие требованиям Международной федерации хоккея с мячом", - рассказал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. Как отмечают местные краеведы, Колобок тесно связан с нашим регионом - Колебятко уже был победителем всемирных сказочных игр. 

5 декабря на совместном заседании дирекции и оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом будем презентован брендбук ЧМ-2016.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:44
5247
 

Другие новости