Студенческая "Фитнес-ночь" состоялась в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 45 секунд

В рамках первого студенческого фестиваля Губернатор Сергей Морозов поздравил учащихся вузов с Всероссийским Днем студенчества.

Мероприятие прошло 25 января на базе фитнес-клуба «Ультра». Его участниками стали около 300 студентов ВУЗов региона. Здесь были организованы групповые тренировки с ведущими инструкторами города по направлениям «Tae-bo», «Zumba», «Spinning», «Functional» и многие другие. Также в рамках программы были разыграны конкурсы и призы от партнёров фестиваля.

«...Я считаю, очень важно и правильно проводить подобные праздники в молодежной среде. Ведь в таких местах многие из нас проводят немалое количество времени. Именно здесь ребята открыты для диалога, и именно здесь мы можем понять, чего они хотят», - отметила председатель Молодежного Правительства Ульяновской области Мария Рогаткина.

Напомним, данный фестиваль был организован в рамках реализации соглашения между Советом ректоров и региональной Ассоциацией фитнес-индустрии. Данный документ был подписан в ноябре 2016 года. «Благодаря принятому документу были достигнуты договоренности о проведении совместных культурно-массовых и спортивных мероприятий и организации мастер-классов для будущих учителей физической культуры. В частности, с декабря по январь во всех вузах прошли профориентационные мероприятия с представителями финтес-клубов, на которых молодые люди могли познакомиться с направлениями финтес-индустрии. На базе педагогического университета открыта небольшая танцевальная школа. Кроме того, в рамках соглашения во всех фитнес-клубах, входящих в ассоциацию, на данный момент уже действуют специальные студенческие программы...», - отметила и.о. Министра образования и науки области Наталья Семенова.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:50
2299
 

Другие новости