Строительство ФОКа "ОРИОН" в Заволжье продолжается

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Подготовка к вводу в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Ульяновске ведётся по графику. На сегодняшний день на спортивном объекте завершаются внутренние отделочные работы и ведется подготовка к техническому оснащению.

Данный комплекс, помимо большого и малого плавательных бассейнов, будет включать в себя большой универсальный игровой зал и два малых спортзала. Планируется, что в большом игровом зале будут проводиться учебно-тренировочные занятия, игры и спортивные соревнования, в малых – фитнес-тренировки и занятия на тренажерах. На базе большого бассейна будут организованы занятия по плаванию, в том числе и для маломобильных групп граждан, а также учебно-тренировочные занятия и соревнования. В малом бассейне планируется учить плаванию детей.

Напомним, возведение спорткомплекса с бассейном ведется в рамках федеральной программы «Строительство ФОКов на 2006-2015 годы». Общая стоимость объекта составляет более 256 млн рублей, из них 134 млн рублей выделено из федерального бюджета, остальная сумма – из бюджета Ульяновска.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:53
3616
 

Другие новости