Стадион «Волга» в Ульяновске продолжают модернизировать

Читать: 2 минуты, 16 секунд

В 2013 году на средства, выделенные из городского бюджета, в здании были заменены оконные блоки, напольное покрытие, отремонтированы система вентиляции и игровой зал. В 2014 году был выполнен ремонт перекрытий существующего здания стадиона «Волга» и разработана проектно-сметная документация на выполнение капитального ремонта здания. Об этом рассказал директор детско-юношеской спортивной школы «Волга» Павел Завьялов.

В 2015 году на проведение капитального ремонта здания (устройство вентилируемого фасада, внутренние отделочные работы, ремонт кровли, системы освещения, отопления и других коммуникаций), а также на планировку футбольного поля, дренаж и подсев травы, приобретение и установку трибун из бюджета Ульяновска выделено 25 млн рублей.

Сейчас активно ведутся работы по капремонту административного здания и благоустройства стадиона. Планируется, что в середине сентября все работы завершатся. В 2016 году будет закуплено современное оборудование для проведения соревнований высокого уровня (ворота, хоккейные борта, защитная сетка, кабины для игроков и другое).

По завершении всех мероприятий стадион «Волга» можно будет использовать круглый год и проводить на нём соревнования самого разного уровня: по футболу в теплое время года и по хоккею в зимний период.

По словам председателя комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Игоря Аринахина, кроме стадиона «Волга», в этом году планируется также отремонтировать стадион «Симбирск». На стадионе «Старт» будет полностью заменено футбольное поле. Немалая работа проводится и по модернизации городских детско-юношеских спортивных школ. Большое внимание уделяется обеспечению доступности спортивных объектов для горожан и развитию дворового спорта. В 2015 году дополнительно к имеющимся спортивным площадкам на пришкольных и внутридворовых территориях было установлено еще девять новых спортивных объектов. 

Из достижений этого года в плане развития спортивной инфраструктуры Игорь Аринахин отметил строительство в Заволжском районе нового ФОКа с бассейном рядом с детским центром «ОРИОН». 

В ближайшие годы аналогичные спорткомплексы планируется построить и в Правобережье.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:15
6151
 

Другие новости