Стадион «Труд» готовят к чемпионату мира по футболу-2018

Читать: 1 минуту, 11 секунд

На подготовку спортобъекта направят 50 миллионов рублей. Эти средства заложены в региональном бюджете. Финансовый документ накануне приняли депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области.

«...Сейчас главная арена региона - стадион «Труд» - готовится к чемпионату мира по хоккею с мячом, который пройдёт у нас уже меньше чем через два месяца. По окончании этого крупного международного турнира мы будем готовить спортивный объект к футбольному чемпионату», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, Ульяновск выбран городом, где расположится тренировочная база для одной из команд-участниц мирового футбольного форума. Кроме того, область намерена принять болельщиков-иностранцев. В связи с этим запланирован ряд мероприятий по улучшению инфраструктуры региона. Среди них реконструкция аэропортов «Восточный» и «Центральный», ремонт автомагистралей и многое другое. Сейчас на стадионе «Труд» завершается реконструкция арены к хоккейному чемпионату.

Стоит отметить, что на «Труде» возводят новую трибуну для ВИП-гостей. Планируется, что решающий поединок международного состязания посетят Президент РФ Владимир Путин и другие высокопоставленные гости. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:34
2510
 

Другие новости