Спортсменка из Димитровграда взяла золото на Чемпионате Европы-2018

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Соревнования проходили в столице Болгарии на Asics Arena с 5 по 12 июня. Светлана Солуянова выступающая в весовой категории 51 кг провела пять поединков и взяла заветное золото.

За звание чемпионки Европы 2018 Светлана боролась с опытными спортсменками из Сербии, Украины, Норвегии, Болгарии, Турции. 

«Я безгранично благодарна своему тренеру и всем тем людям, в моем окружении, без которых бы ничего не получилось. Это общая победа!», - рассказывает Светлана.  Тренируется спортсменка под руководством Айрата Богданова.  Сборная команда России по боксу среди женщин завоевала 9 медалей чемпионата Европы - три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

"Организация была на высшем уровне. Впервые на моей памяти чемпионат России так роскошно и красочно провели . Соперники все были очень и очень достойные . Финальный поединок дался достаточно трудно — мне противостояла заслуженный мастер спорта Кулешова Александра, которой я два раза уже проигрывал.  Поэтому было волнение. Но я смогла выиграть бой со счетом 3/2", - рассказала  Светлана изданию Димград24.

Также судя по инстаграм чемпионки, она любит красивые фото.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:54
3468
 

Другие новости