Спартакиада для детей-инвалидов стартует в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Мероприятие продлится по 21 октября. Организаторами Всероссийской спартакиады для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья выступили Министерство образования и науки РФ, АНО «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодёжи «СУВАГ» при участии регионального Минобрнауки.

По информации облправительства, всего в спартакиаде примут участие представители порядка 20 субъектов России: неслышащие и слабослышащие, незрячие дети от 14 до 16 лет, а также дети с нарушением опорно-двигательного аппарата. В соревновательной программе по каждому виду отклонений здоровья включены три вида спорта: лёгкая атлетика, гимнастика, шашки. Торжественное открытие спартакиады состоится сегодня, 18 октября, в 10.30 на базе легкоатлетического манежа «Спартак» (ул. Железной Дивизии, 5б). В 11.30 здесь стартуют первые состязания по лёгкой атлетике.

19 октября в школе-интернате №16 (ул. Невского, 2а) будет организован семинар для руководителей спецучреждений и педагогов, сопровождающих участников спартакиады, по проблемам обобщения опыта, форм и методов адаптивной физической культуры в работе с детьми-инвалидами.

Подробная программа мероприятий спартакиады здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:23
2658
 

Другие новости