Слепой пианист Олег Аккуратов выступит в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 45 секунд

Его концерт и встреча с одарёнными детьми-инвалидами будут организованы в рамках 55-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…».

Так, 17 марта в 10.30 в музыкальном училище (ул. Гимова, 1) пройдёт творческая встреча уникального незрячего пианиста с учащимися ДШИ, в том числе с юными музыкантами с ограниченными возможностями здоровья, а также студентами музыкальных учебных заведений Ульяновска. По словам организаторов, это мероприятие очень актуально в Год добрых дел, инициатором которого выступил Губернатор Сергей Морозов. Оно даст возможность одарённым ребятам получить новые знания при общении с именитым мастером.  

Как отмечают в региональном Минкультуры, Олег Аккуратов является одним из выдающихся современных российских музыкантов. Лишённый зрения с рождения, он смог добиться больших успехов — целеустремлённость, умение работать, цельность характера, мужество, огромный талант — вот что стало залогом успеха. Музыкант был участником концерта с оперной певицей Монсеррат Кабалье на Красной площади в качестве пианиста-аккомпаниатора, пел во Всемирном сводном хоре ЮНЕСКО, выступал в резиденции Папы Римского. Многие его выступления за рубежом и в России проходят совместно с мировой звездой джазовой сцены Игорем Бутманом.

Днём ранее, 16 марта в 18.30 в большом зале Ленинского мемориала состоится концерт пианиста. Мероприятие, внесённое в фестивальную афишу, входит в абонемент «Steinwey-вечера». Новый концертный рояль премиум-класса Steinway&Sons, установленный в БЗЛМ летом 2015 года, дал замечательную возможность приглашать в Ульяновск выдающихся пианистов для исполнения сольных программ.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:03
2850
 

Другие новости