Скрипач-виртуоз А. Поволоцкий приедет в Ульяновск

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Мастер-класс, семинар и сольное выступление артиста пройдут 19 января в концертном зале Музыкального училища имени Г.И.Шадриной Ульяновского государственного университета. 

Мероприятия состоятся с 10.30 до 12.30 для всех желающих, в том числе для учащихся и преподавателей струнно-смычковых отделений ДШИ, средних специальных учебных заведений. 

Сольный концерт артиста состоится с 14.00 до 15.00. В программе выступления прозвучат следующие произведения: «Кантабиле» Николо Паганини, «Венгерский танец № 5» Иоганнеса Брамса, «Адажио» из балета «Лебединое озеро» и «Мелодия» Петра Чайковского, 3 вальса «Радость любви», «Муки любви», «Прекрасный розмарин» Фрица Крейслера. Также зрители познакомятся с авторскими пьесами «Сентиментальное настроение», «Старый Голливуд», «Еврейская баллада» и другими. 

Александр Поволоцкий работает в Израильском филармоническом оркестре под управлением Зубина Метты. Он написал много музыки для театра, радио и телевидения, успешно выступает с сольными концертами в Израиле, США, Канаде, Латинской Америке и Европе. В 2009 году композитор создал музыкальную моно-пьесу « Фантазия для скрипки и любви» по мотивам романа Шолома-Алейхема «Стемпеню». В 2013 году автор работу над сценарием и музыкой мюзикла «В поисках счастья» по мотивам повести «Мальчик Мотл». С 2014 года Поволоцкий активно сотрудничает с Международным благотворительным фондом В.Спивакова.

Источник: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:15
1973
 

Другие новости