Школьники Ульяновска примут участие в марафоне ГТО

Читать: 1 минуту, 19 секунд

В предстоящую субботу, 5 сентября, в 11.00 во всех районах города состоится I этап марафона Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди территориальных общественных самоуправлений.

В Заволжье соревнования пройдут на территории школы № 22 (ул. Оренбургская, 38) и детского оздоровительно-образовательного центра «Орион» (б-р Львовский, 10), в Засвияжском районе – в спорткомплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) и в школе №51 (ул. Артема, 8), в Ленинском районе – на стадионе «Симбирск» (ул. Симбирская, 45), в Железнодорожном – на стадионе «Локомотив» (пр-т Гая, 15).

В марафоне примут участие жители ТОС в возрасте 11-15 лет.

По информации администрации Ульяновска, ребятам в этот день предстоят состязания в беге на 60 м, в прыжке в длину с места с толчком двумя ногами, в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу среди юношей в течение одной минуты, в поднимании туловища из положения лежа на спине среди девушек.

Победители и призеры будут награждены дипломами и медалями комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:30
2062
 

Другие новости