Сельские спортивные игры пройдут в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 21 секунду

На базе спортцентра «Олимпийские надежды» в Сенгилее за победу будут бороться команды 21 муниципального образования. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной региона для участия во Всероссийских сельских спортивных играх.

По информации регионального правительства, в программу игр, которые состоятся 11 и 12 февраля, вошли состязания по лыжным гонкам, гиревому спорту, шахматам, шашкам, перетягиванию каната. Также здесь пройдут командные соревнования среди семей. Торжественная церемония открытия игр состоится 10 февраля в 19.00 в ФОКе «Олимп».

Как подчеркнул глава Минспорта Ульяновской области Сергей Кузьмин, то, что Сенгилей примет традиционные соревнования среди сельчан, не случайно. VIII сельские спортивные игры пройдут на базе одного из таких ФОКов, который дал новый импульс развитию сельского спорта, - в комплексе «Олимп». «Сейчас здесь современная спортивная база, где есть большой зал для игровых видов спорта, футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для пляжного футбола и баскетбола...», - отметил Сергей Кузьмин.

По итогам стартов определится состав сборной региона для участия во Всероссийских сельских спортивных играх, которые состоятся со 2 по 6 марта в городе Бердск Новосибирской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:55
2850
 

Другие новости