Российско-шведская фотовыставка открылась в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Она организована Посольством Швеции в РФ, Шведским институтом, Фондом «Ульяновск – культурная столица» и краеведческим музеем имени И.А. Гончарова в рамках культурной программы XXXVI ЧМ по хоккею с мячом-2016.

В рамках открытия экспозиции «Доступная среда для всех», которое состоялось в краеведческом музее, зрители познакомились с работами шведского фотографа Маркуса Марсетика и его российских коллег. Их фотографии посвящены людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающими в России и Швеции. Каждый снимок сопровождается историей героя: это рассказы об их жизни, о том, как их принимает общество, о достижениях, целях и мечтах.

На встрече также были представлены образовательные программы краеведческого музея для детей с ограниченными возможностями здоровья: интерактивные занятия «Динозавры», «Чудо в перьях», «Театр теней», «Оживший музей», «Домовёнок Кузя из музея» и мастер-класс по оригами.

Кроме того, в музее организована демонстрация фильмов из программы VII Международного кинофестиваля «Кино без барьеров».

Выставка продлится до 14 февраля.

Фото: Минкультуры Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:00
2224
 

Другие новости