Российские кинематографисты проведут встречи с ульяновцами

Читать: 1 минуту, 13 секунд

В Торжественном зале Историко-мемориального центра-музея И.А.Гончарова (ул. Ленина, 138) 24 февраля в 16:00 в честь открытия Года российского кино в Ульяновской области Почетный гость и участник церемонии актёр и кинорежиссер Александр Прошкин проведет открытую лекцию для всех желающих.

Напомним, 2016 год объявлен в стране Годом российского кино. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов инициировал проведение проекта «Академия кино», предполагающего бесплатные встречи жителей региона с мастерами российской кинематографии: в течение всего года известные актёры и режиссёры будут проводить в публичные лекции и творческие встречи с ульяновцами. Их выступления при помощи онлайн-трансляции увидят и жители районов. Первой в череде встреч ульяновцев с кинематографистами станет открытая лекция А. Прошкина.

Стоит также отметить, в этот же день в 18.30 в кинотеатре «Луна» в рамках открытия Года кино, будет организован предпремьерный показ картины Александра Прошкина «Охрана». Пригласительные билеты можно приобрести в кассе к/т «Луна». Их количество ограничено! Телефон: (8422) 46-45-75.

Подробнее о режиссере можно прочитать здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:28
2440
 

Другие новости