Развитие библиотечной системы в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 38 секунд
Сегодня в Библиотеке №4 им. Гончарова (в гончаровской гостиной) прошло обсуждение темы по развитию библиотечной системы в Ульяновске. О том, как обстоят дела в данном направлении рассказали начальник управления культуры мэрии Ульяновска Журавлев Г.Н. и директор муниципального учреждения культуры ЦБС Ульяновска Острожная Е.Н.

Они отметили, что сейчас в Ульяновске работает 40 библиотек и еще 7 будет открыто до конца этого года. Библиотеки будут располагаться в р-не Пески, ул. Репина, ДК Автозавод, ДК 1 Мая... 47 библиотек позволят полностью охватить весь круг читателей, который, по словам сотрудников библиотеки с каждым годом увеличивается, не смотря на все большую компьютеризацию общества. Аудитория библиотек не только люди пенсионного возраста, но и студенческая молодежь, а также дети.

Также в библиотеках происходит обновления книжного и медийного фонда. Каждая библиотека в своем резерве имеет минимум по 10 000 книг и их количество постоянно растет.

Если Вы также хотите, чтобы ваше книгу смогли прочитать сотни и тысячи читателей библиотеки, то можете принять участие в акции "Подари книгу библиотеке". По данной акции в библиотечные фонды уже были переданы 6000 книг. Данная акция стартовала 15 июля 2010 и будет проходить до конца года!

В 2011 году в рамках программы "Летний Венец" планируется открыть библиотеку на открытом воздухе в сквере Карамзина.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:29
3343
 

Другие новости