Пустующие здания в Ульяновске станут объектами спорта

Читать: 1 минуту, 53 сенунды

С такой инициативой выступил сегодня Губернатор Серей Морозов в ходе обсуждения программы развития спортивной инфраструктуры Ульяновской области. Он проконтролировал реконструкцию спортбъектов, предназначенных как для любителей физкультуры, так и для проведения крупных соревнований международного уровня.

«... Мы возвели достаточно много новых сооружений, целый ряд планируем построить. Но одним из решений также может быть переоборудование под спортивные объекты неиспользуемых зданий и помещений. Уверен, мы найдём общий язык с собственниками этих площадей и создадим спортивные сооружения там, где они будут востребованы людьми», - подчеркнул Сергей Морозов. 

По информации облправительства, одним из таких примеров может служить спортивный зал областной школы тхэквондо, что на улице Инзенской. «Этот зал площадью около 120 квадратных метров будет востребован жителями Железнодорожного района и снимет нагрузку основного зала нашей спортивной школы. Его пропускная способность составит около 500 человек. В конце прошлого года мы отремонтировали полы, стены, установили пластиковые окна, противопожарную систему и сигнализацию», - отметила директор областной школы тхэквондо Гузель Шарипова. Теперь же необходимо завершить ремонт туалетов, душевых и раздевалок.

Также Губернатор 10 января посетил стадион «Труд», где начинается второй этап реконструкции, ведь главная спортивная арена Ульяновской области станет тренировочной базой для одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. «... На арене будет уложен натуральный футбольный газон с системами дренажа, полива и подогрева. Кроме того, предстоит реконструкция уже имеющегося павильона и строительство двух новых помещений, где расположатся современные раздевалки», - рассказал Министр физкультуры и спорта региона Сергей Кузьмин.

Фото: https://twitter.com/press_ulgov

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:46
2712
 

Другие новости