Программа на 9 мая 2015 в Ульяновске

Читать: 3 минуты, 18 секунд
Россия празднует в этом году 70-летие со Дня Великой Победы. 9 мая 2015 в Ульяновске пройдет обширная праздничная программа, завершением которой станет салют, который прогремит в 4 разных точках города. Эстрадных звезд в этом году не ожидается.
 
Программа основных мероприятий  на 9 мая в Ульяновске

Парад Победы начнется в 10.00 на площади имени В.И. Ленина. Его участниками станут порядка 1200 человек и 17 единиц военной техники. Впервые в прохождении войск примут участие казаки, а также школьники – финалисты областного конкурса смотра строя и песни. Кроме того, планируется торжественный пролет самолетов клуба ДОСААФ.

В 11.00 жители региона приглашаются на театрализованный концерт «Родина и Победа!», состоящий из десяти массовых постановочных эпизодов, в которых будет задействовано порядка 3 тысяч человек.

В этот же день состоится Всероссийская общественная акция-шествие «Бессмертный полк». Участники акции с портретами родственников-фронтовиков начнут шествие от площади 30-летия Победы в 11.30, пройдут по улицам Гончарова, Карла Маркса, Спасской и выйдут на площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

В это же время на площади Ленина начнется программа «Все флаги в гости к нам» с участием фольклорного ансамбля песни и танца «Гандрлак» из Чехии и Танцевального коллектива Греческого культурного центра. В 13.00 свою программу продемонстрируют участники марафона искусств ульяновского ТЮЗа «Белорусский вокзал». В 14.20 на площади пройдет фестиваль духовых оркестров региона «Серебряные трубы».

С 11.00 до 16.00 на площади Ленина на эспланаде будет действовать выставка военной техники Ульяновского местного гарнизона. В это время на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина будет организована работа более 20 интерактивных площадок, где можно будет подать заявление на розыск родственников, пропавших без вести в годы войны, увидеть артефакты, поднятые на местах боёв региональным поисковым отрядом «Святой Гавриил», принять участие в росписи граффити-стены по эскизу, посвящённому Победе, в соревнованиях по сборке-разборке автоматов АК-74 и многое другое. Здесь же состоится презентация уникальной раскраски с памятниками города, посвящённым Великой Отечественной войне. Также для горожан будут организованы 6 тематических фотозон.

В 18.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина состоится концерт «Наследники Победы». В вечерней программе примут участие ансамбль «Десантное братство» 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады, солистки государственного бюджетного учреждения культуры Москвы «Москонцерт», Московского государственного ансамбля «Русская фантазия» Ирина и Наталья Нужины, группы «Контингент» и ансамбля «Родники» Оренбургского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана.

В это же время на площади В.И. Ленина начнется концертная программа «С Днем Победы!». Планируется, что поздравят ульяновцев с праздников белорусский вокально-инструментальный ансамбль «Верасы» и заслуженная артистка Республики Узбекистан, участница телепроекта «Первого канала» «Голос» Севара.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:40
35022
 

Другие новости