Проект «ЛЕНинФИЛЬМ» представят на «Библионочи-2016»

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Централизованная библиотечная система Ульяновска 22 апреля в рамках акции «Библионочь-2016» приглашает ознакомиться с проектом «ЛЕНинФИЛЬМ». Это туристический маршрут, который состоит из пяти станций, объединенных ленинской темой.

Как рассказали организаторы, путешествовать по предлагаемому маршруту участники акции будут на транспорте советского времени, что позволит полностью погрузиться в атмосферу советских годов и знаковых исторических событий, связанных с жизнью Владимира Ульянова. Гости мероприятия узнают о жизни вождя революции в казематах, о рабочем Иванове, об исторических монументах Ильича и т.д.. В пути вспомнят советские песни и произведения, посвящённые человеку в рабочей кепке и простреленном пальто.

Участие в проекте бесплатное. Кстати, кепка Ильича, пионерский галстук, пилотка, школьная форма, фонарик – приветствуются.

Отправление от скульптуры В.И. Ленина у здания УАЗ (Московское шоссе, 8) в 21:00.

Экскурсию проведут краеведы Иван Сивопляс и Антон Шабалкин.

Организаторы также информируют, что проект уже заинтересовал большое количество ульяновцев, поэтому сейчас прорабатывается вопрос об увеличении числа его участников за счет следования их на личном транспорте.

Контактный телефон: 30-11-48.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:33
2796
 

Другие новости