Принимаются заявки на участие в городской битве ученых

Читать: 1 минуту, 21 секунду

В апреле в Ульяновске пройдет битва ученых в формате Science Slam, на которой молодые исследователи расскажут о науке. Организатором мероприятия выступает автор первого в городе Железного Хакатона, резидент «Квартала» — общественная лаборатория Future Lab. 

Вместо чтения лекций ученым предлагается за 10 минут без лишних терминов и трудных для понимания теорий презентовать основные достижения своей работы и ее прикладную пользу на одной из площадок города. 

Как отмечают в фонде "Ульяновск — культурная столица", данный формат интеллектуального досуга зародился в Германии в 2006 году и уже стал международным проектом, который развивается более чем в 14 странах мира. В России Science Slam насчитывает более 20 городов. Теперь и Ульяновск становится частью всероссийского движения. 

Условий отбора «слэмеров» два: возраст до 35 лет и наличие собственных исследований в любой научной области, от квантовой механики до филологии. 

Подать заявку на участие в Science Slam в Ульяновске можно в специальной форме до 20 марта. 

Электронная почта: science.slam73@gmail.com.  Также за подробностями организации и проведения Science Slam в Ульяновске можно следить в официальной группе мероприятия.  

Источник: http://ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:44
2797
 

Другие новости