Приглашают на выставку «Воздух и свет Диффинэ-Кристи»

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Открытие экспозиции, на которой будут представлены работы яркой представительницы московской школы живописи Валентины Михайловны Диффинэ-Кристи (1918-2010), состоится 15 марта в три часа дня в выставочном зале Ульяновского областного художественного музея (бульвар Новый Венец 3)

Выпускница Московского художественного училища Памяти 1905 года и Московского художественного института им. В.И. Сурикова, ученица С.В. Герасимова, Диффинэ-Кристи работала в разных жанрах. Она писала натюрморты, сюжетные композиции, пейзажи Подмосковья, Крыма и Кавказа, портреты своих современников, людей разных возрастов и профессий, рабочих заводов, жителей села, политических деятелей. Как отмечают организаторы, Валентина Михайловна – прекрасный рисовальщик – отошла от детальной прорисовки предметов, она была уверена, что контуров в живописи не существует, а границы и предметы определяются только сочетанием красочных пятен. 

С 2011 года персональные выставки художницы проходят во многих городах России. а знатоков и любителей изобразительного искусства. 

В Ульяновском художественном музее выставка продлится до 16 апреля. Телефон для справок: (8422) 44-30-80.

Источник: Фонд "Ульяновск — культурная столица"

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:48
2274
 

Другие новости