Приглашают на "Умную прогулку с ребёнком"

Читать: 3 минуты, 9 секунд
В ближайшие субботу и воскресенье, 18 и 19 апреля, проект  «Умная прогулка с ребенком» - победитель грантового конкурса  «Ульяновская область - творческий регион» -  приглашает всех детей от 2-х до 7-ми лет и их родителей на интересные и культурные выходные.

Проект направлен на решение проблемы совместного семейного досуга для семей с детьми от 2-х до 7-ми лет на базе учреждений культуры (музеи, библиотеки, театры) с элементами творческой, краеведческой деятельности. Еженедельные занятия-игры с родителями по воскресным дням станут достойной альтернативой походам в торговые центры, просмотрам телепередач и компьютерным играм. Алгоритм занятия «познание-движение-творчество» заинтересует не только детей, но и взрослых. 

18 апреля в 11.00 и 13.00 во Дворце книги пройдёт занятие «Волшебные животные». В ходе часового занятия будут использоваться приемы арт-терапии для выявления детских страхов и агрессии. Ребят ждет игровая программа, а родители смогут получить консультацию детского и семейного психолога. Адрес: пер. Карамзина, д. 3/2. 

18 апреля в 11.00 и 13.00 Музей народного творчества приглашает на интересное занятие «Да воскреснет Русь святая», на котором за один час ребят ждет знакомство с традициями, обычаями и особенностями празднования Пасхи и Дня победы. Все смогут поучаствовать в игровой программе и мастер-классе по изготовлению зайчика из соленого теста. Адрес: Площадь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, д. 1а (на территории Мемцентра). 

19 апреля в 11.00 и 13.00 в музее «Симбирские типографии» начнется занятие «Красная горка». Во время этого занятия ребята познакомятся с традициями, обрядами и яствами Пасхи. Всех ждет игровая программа, сладкие призы и творческое задание по оформлению пасхального яичка в технике декупаж. Адрес: ул. Ленина, д. 73.

19 апреля в 11.00 и 13.00 в детской библиотеке №27 Медвежонок Потапка поведает ребятам о событиях, произошедших в годы Великой Отечественной Войны на тематическом занятии «Потапка на войне». Участники погрузятся в атмосферу того времени, смогут написать письмо на фронт, полакомятся кашей и морковным соком, попробуют себя в роли медсестер и раненных. Адрес: ул. Октябрьская, д. 32.

19 апреля в 11.00 и 13.00 в музее «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» на занятии под названием «Один дома». Ребята узнают о причинах пожаров, правилах поведения во время пожаров, усваивают модель безопасного поведения в квартире. В программу также входят игровые элементы, экскурсия и мастер-класс. Продолжительность занятия: 60-80 минут. Адрес: ул. Ленина, д. 43.

В связи с тем, что количество участников мероприятий ограничено и составляет от 10 до 15 детей в сопровождении родителей, необходима предварительная запись.Телефоны: 8-917-626-66-77 (Татьяна), 8-917-628-60-95 (Юлия).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:35
2509
 

Другие новости