Приглашают на концерт "МЫ НЕ ВИДИМ, НО МЫ ВИДНЫ"

Читать: 2 минуты, 6 секунд

20 мая в 18.00 в концертном зале филармонии состоится благотворительный концерт воспитанников школы-интерната для слабовидящих детей №91 г. Ульяновска «Салют, Победа!», посвященный 70-летию великой Победы.

Концерт имеет и другое название: «Мы не видим, но мы видны», говорящее о важном значении для детей с ограниченными возможностями здоровья найти свое место в жизни, адаптироваться в обществе, реализовать себя в творчестве.

Своим выступлением юные исполнители показывают, что они так же талантливы, как и люди, не имеющие ограничений по здоровью, что они хотят привлечь внимание общественности к проблемам детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Ребята покажут свое мастерство в разных видах искусства – в хореографии, пении, игре на музыкальных инструментах. В концерте примет участие финалистка проекта Ульяновского Дома музыки «Мир детства 2014-2015» Татьяна Булгакова, получившая от Благотворительного фонда Юрия Розума специальный приз в номинации «Музыка без границ» и приглашение к участию в концерте в Москве. Татьяна исполнит «Ноктюрн» Шопена.

В программе концерта также прозвучат стихи и песни о войне, музыка Бетховена, Массне.

Хореографический коллектив «Серпантин» исполнит танцы «Огонек», «Детская кадриль» и «Такая вот статистика», фольклорный ансамбль «Калинка» - русскую народную песню «Как за двором за двором», в исполнении хора под управлением Нины Зоточевой прозвучит песня «Мой отец был солдатом» (муз. Ю.Чичкова сл. Крючкова).

В программе принимает участие заслуженный артист России Александр Титов (орган).

Все вырученные от концерта средства пойдут на приобретение специального оборудования для реабилитации детей-инвалидов.

Организаторы концерта – Ульяновская местная общественная организация Ротари Клуб Ульяновск, Ульяновский Дом музыки, Специальная (коррекционная) школа-интернат для слабовидящих детей №91.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса филармонии 27-35-06, отдел работы со слушателями 41-62-72, на сайте http://www.ulconcert.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:55
2306
 

Другие новости