Презентуют книгу-раскраску «Улицы наших героев»

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Городские библиотеки приглашают ульяновцев принять участие в презентации второго издания книжки-раскраски для детей и взрослых, которая пройдёт 16 мая в 12.00 в ТРЦ «Аквамолл» (на главной сцене у фонтана).

В книге представлены 19 иллюстраций, на которых изображены памятники Ульяновска, посвящённые труженикам тыла и подвигу советских солдат во времена Великой Отечественной войны. Авторами раскраски являются краевед и писатель Иван Сивопляс и художник-дизайнер Надежда Корчагина. Более трёхсот раскрасок в этот день будут подарены в детские дома и приюты, больницы, школы искусств и детские библиотеки.

Участников мероприятия, посвященного презентации раскраски, ожидают интерактивные игры, музыкальная программа, мастер-классы, конкурсы и подарки.

По информации горадминистрации, также в этот день будет дан старт работе виртуального путеводителя по улицам Ульяновска. Желающие смогут опробовать его лично, приняв участие в интерактивной игре «Где живёт моя семья». Участники игры, имеющие при себе современный телефон или планшет с выходом в Интернет, должны будут зайти на сайт Централизованной библиотечной системы Ульяновска (www.mukcbs.org) и выполнить задание, озвученное ведущим мероприятия. За правильный ответ участники получат книжку-раскраску в подарок.

Кроме того, в ходе мероприятия для посетителей будут организованы мастер-классы по рисованию от преподавателей Детских школ искусств, а также развлекательные конкурсы и выступления творческих коллективов.

Вход свободный. Телефон: 30-11-48.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:55
2646
 

Другие новости