Презентация киномобиля состоялась в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 18 секунд
Специализированный передвижной видеокомплекс представили в рамках торжественного открытия в регионе Года литературы.

Как отметила  Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина, с помощью киномобиля даже в самых отдалённых населённых пунктах региона планируется показ новых отечественных и зарубежных кинокартин, а также организация мероприятий, посвящённых таким знаковым событиям как, к примеру  Год литературы в России, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, Год национальной памяти и славы в Ульяновской области.

На территории районов будут осуществляться тематические кинопоказы фильмов, в том числе на языках народов, населяющих регион, о выдающихся земляках, о здоровом образе жизни, а также картин из списка «100 лучших отечественных фильмов».

Осуществить комплектацию специализированного автотранспорта поручено ОГУК «УльяновскКинофонд». «Оборудование, которое будет работать на передвижном видеокомплексе, отвечает всем современным стандартам изображения и звука, вплоть до демонстрации фильмов в 3D.

Свои предложения и замечания по работе передвижного видеокомплекса можно направлять в ОГАУК «УльяновскКинфонд» по адресу: Ульяновск, ул. Радищева, 148, а также на электронную почту: lumierekino@yandex.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 46-45-75. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:05
2774
 

Другие новости