Предлагают "придумать продолжение любимой книги"

Читать: 1 минуту, 5 секунд

Мероприятие, посвященное началу Федерального детского конкурса «Придумай продолжение любимой книги», состоится 8 сентября в 15.00 в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова (ул. Минаева, 48) в рамках Международной научно-практической конференции «Детский читающий мир» и Литературного фестиваля «Слово. Том первый».

Дети в возрасте от 5 до 12 лет смогут принять участие в создании книги. Для участия в конкурсе, по результатам которого будет издан «Детский книжный сборник сказок и рассказов победителей конкурса», ульяновские ребята должны прочитать одну из предложенных книг и написать её альтернативное продолжение.

В рамках торжественного старта конкурса 8 сентября будет проведен мастер-класс знаменитого автора и иллюстратора детских книг, Заслуженного художника России, Президента Совета по детской книге России Виктора Чижикова.

Кроме того, у ульяновцев будет возможность увидеть выставку редких и новых изданий книг Виктора Чижикова, а также проиллюстрированных им книг детских писателей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:02
1780
 

Другие новости