По итогам «Зарницы Поволжья» ульяновцы отмечены спецпризом

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

16 сентября в Оренбурге состоялась торжественная церемония закрытия соревнований. В финале состязаний участвовали команды из всех субъектов Приволжья, победившие на региональных этапах. Ульяновскую область представляли 14 учащихся Большенагаткинской школы – члены военно-патриотического клуба «Щит». По итогам «Зарницы Поволжья-2015» ульяновцы отмечены специальным призом «За проявленный на соревнованиях командный дух и сплоченность».

Напомним, в этом году третий по счету окружной финал прошёл под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Каждый день «Зарницы», согласно временной и исторической последовательности, был посвящён героическим событиям 1941-1945 годов.

Команды, состоящие из учеников 8-10 классов, соревновались в беге, плавании, силовой гимнастике и метании гранаты, сборке-разборке макета автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки. Также подростки продемонстрировали навыки строевой подготовки, знания ОБЖ, эрудицию в военно-исторической викторине. Для школьников была организована и культурно-образовательная программа.

Фото: правительство Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:11
2049
 

Другие новости