Площадь ульяновского «Nebolshого театра» будет расширена

Читать: 1 минуту, 38 секунд

Вопрос поддержки и развития театра юного зрителя в региональном центре Губернатор Сергей Морозов обсудил на встрече с коллективом учреждения. 

«...Театр юного зрителя – это особый мир, который приглашает своих доверчивых и одновременно очень взыскательных зрителей к серьёзному разговору о самом главном – о добре и правде, любви и дружбе, о преданности, необходимости трудиться и вере в чудеса... Сохраняете культуру, возрождаете и развиваете духовность, воспитывая в человеке чувства долга и чести, патриотизма, справедливости и достоинства», - отметил в своём поздравлении коллектива театра с 15-летием учреждения глава Ульяновской области.

Участники встречи обсудили планы развития ТЮЗа и вопрос поддержки актёрской труппы. Губернатор поручил рассмотреть возможность решения жилищных проблем актёров, в том числе за счёт предоставления льгот на приобретение квартир. Также Сергей Морозов распорядился проработать вопрос расширения здания Театра.

«... Придумывая новые спектакли, нам, прежде всего, приходится думать о том, где мы будем хранить соответствующую атрибутику. Говоря о расширении, мы ведем речь о строительстве пристроя театра для размещения в нём технических помещений, грим-уборных и небольшого театрального кафе», - рассказал директор и художественный руководитель «Nebolshого» Эдуард Терехов.

По информации облправительства, ремонтные работы планируется провести в 2017-2019 годах, а к 2020 году Ульяновский театр юного зрителя, вероятнее всего, откроет свои двери в обновлённом здании большей вместимости.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:53
2934
 

Другие новости