Писательница Александра Маринина встретилась с ульяновцами

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Во вторник, 8 сентября, в библиотеке №22 им. М.Ю.Лермонтова в рамках Литературного фестиваля «Слово. Том первый» и Международной научно-практической конференции «Детский читающий мир», входящих в программу V МКФ «Креативный регион - сильная страна», состоялась встреча читателей с известной писательницей Александрой Марининой. Ведущей встречи стала автор проекта «Книги моей жизни», литературный критик Клариса Пульсон.

Александра Маринина – российский писатель-прозаик, автор более тридцати романов детективного жанра. Имеет такие награды и премии, как: «Успех года», «Писатель десятилетия», «Олимпия» и другие. По романам Марининой сняты телевизионные сериалы. Самым известным является телесериал «Каменская». 

Писательница рассказала о том, как романы Беляева «Человек - амфибия» и «Голова профессора Доуэля» пробудили у неё интерес к литературе, а роман Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы» сильно затронул её чувства и повлиял на мировоззрение.

Александра Маринина также ответила на многочисленные вопросы читателей об отношении к поэзии, о вольном обращении с литературным текстом при его экранизации, о героях современных произведений и др. 

В конце встречи все желающие смогли сфотографироваться со знаменитой детективщицей и взять у неё автограф. 

Фото: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
3215
 

Другие новости