Писатель Станислав Востоков встретится с юными ульяновцами

Читать: 1 минуту, 49 секунд

С 27 марта по 2 апреля в Ульяновской области будет организована Всероссийская неделя детской и юношеской книги.

31 марта в 11.00 в Аксаковской библиотеке ребят ждёт встреча с детским писателем из Москвы, лауреатом многочисленных литературных премий Станиславом Востоковым, книги которого художественно раскрывают мир природы и мир взаимоотношений детей и взрослых.

Основные мероприятия Недели пройдут в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова  (Ульяновск, ул. Минаева, 48). 27 марта в 10.00 здесь будет организована литературно-музыкальная программа «Маленький Лу в Королевстве книг» для дошкольников в рамках творческого проекта «Читаем, слушаем, творим», организованного совместно с Домом музыки. 

28 марта в 11.00 состоится марафон читательских талантов. Его темой станет «Сказка и музыка». На мероприятии зрителям представят русские народные сказки и сказки народов мира в разнообразных жанрах: мелодекламация, театрализованное представление, кукольный спектакль, вокальное, инструментальное и хоровое исполнение, танец.

29 марта в 11.00 запланирована творческая встреча поэта, журналиста, краеведа, члена Союза писателей России, редактора антологии «Ульяновская словесность: начало XXI века» Николая Марянина с молодёжью. 

30 марта в 10.00 будет организован областной творческий фестиваль «К чтению – через игру». Его участники продемонстрируют свои способности в номинациях «Театрализованное представление» и «Художественное слово». 

2 апреля в 11.00 гостей ждут литературный квест «Читайте больше! Читайте с удовольствием!» и встреча с молодым талантливым ульяновским художником и иллюстратором Павлом Клементьевым.

Кроме того, тематические мероприятия пройдут и в других ульяновских библиотеках, в том числе в районах области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:04
2178
 

Другие новости