Писатель Павел Басинский встретится с ульяновцами

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Первая встреча с читателями состоится 12 октября в 15.00 в Димитровграде в библиотеке «Дворец книги». Автор расскажет о себе и своих книгах, поделится творческими планами.

Напомним, приезд Павла Басинского организован в рамках приоритетного проекта года – «Академия литературы». Он предполагает ежемесячные бесплатные встречи жителей региона с популярными российскими писателями и поэтами.

Лекция Павла Басинского «Лев Толстой: загадки биографии» пройдёт 13 октября в 16.00 в Торжественном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина. Литературовед представит полную реконструкцию всех событий из жизни Л.Н. Толстого, основанную на документальных материалах. 

Вход свободный. 

Контактная информация: (8422) 44-37-95.

Павел Басинский — российский писатель, литературовед и литературный критик. С 1981 года печатается как критик в «Литературной газете», журналах «Новый мир», «Октябрь», «Знамя», «Дружба народов», «Наш современник», интернет-журнале «Русский переплёт». В 1993 году вышла его первая книга: сборник статей и рецензий «Сюжеты и лица». 23 ноября 2010 года книга «Лев Толстой: бегство из рая» была отмечена первым местом в Национальной литературной премии «Большая книга». В настоящее время работает литературным обозревателем «Российской газеты».

Источник: Минкультуры Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:23
2310
 

Другие новости