Пианистка из Ульяновска заняла I место на конкурсе в Болгарии

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Поездка на международный фестиваль-конкурс «Конкурсная мировая Арена — 2015» стала возможной благодаря проекту Ульяновского Дома музыки для одаренных детей региона «Мир детства». Мероприятие проходило с 31 июля по 6 августа в болгарском городе Приморско. Его участниками стали представители Беларуси, Болгарии, Израиля, Казахстана и России.

Наша землячка Марина Трохинова одержала победу в номинации среди исполнителей-солистов в возрастной категории старше 16 лет. Она исполнила «Сентиментальный вальс» П.И.Чайковского и финал Сонаты №1 Людвига ван Бетховена.

В 2015 году победительница проекта Ульяновского Дома музыки для одаренных детей Ульяновской области «Мир детства» Марина Трохинова и ее преподаватель Ольга Горбунова получили сертификат на поездку в творческую школу в Болгарии с правом участия в международном конкурсе исполнительского мастерства. Средства на это были выделены из областного бюджета.

По словам директора филармонии Лидии Лариной, премия «Мир детства» предполагает творческий обмен, совершенствование мастерства, творческий рост исполнителя и педагога.

 

Фото: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
2780
 

Другие новости