Парк FIB откроется завтра в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 46 секунд

Торжественная церемония состоится 1 февраля в 17.30 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. В ней примут участие Губернатор Сергей Морозов и Президент Международной федерации бенди Борис Скрынник.

Напомним, парк Международной федерации хоккея с мячом — это комплексный городок, который будет работать во время проведения чемпионата мира как альтернативная площадка для общения и активного отдыха. Планируется организовать несколько интерактивных зон. Основные из них расположатся на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина и площади имени В.И. Ленина.

Каждый день на площади 100-летия со дня рождения Ленина, которая позиционируется как территория спорта, будет работать  площадка ГТО. Кроме того, на площади состоятся викторины, розыгрыши призов и подарков. Здесь также расположится интерактивная спортплощадка по функциональному многоборью, традиционным забавам стран-участниц и национальным видам спорта, фитнес-площадка тренажёрного зала.

При этом площадь имени В.И. Ленина станет территорией культуры. Здесь расположены резиденция Колобка — символа XXXVI ЧМ по хоккею с мячом, сценический комплекс, аттракционы из снежных горок и лабиринтов. Также планируется установить Луна-парк.

Как отмечают в пресс-службе Министерства физкультуры и спорта Ульяновской области, каждый день работы парка FIB будет посвящён странам-участницам чемпионата мира по хоккею с мячом-2016. 2 февраля пройдёт день США, 3 февраля посвятят Латвии, 4 февраля — День Республики Беларусь и Казахстана, 5 февраля — День дружбы народов, 6 февраля — День Скандинавии. 7 февраля будет посвящён России.

Фото: Минспорта Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:56
4012
 

Другие новости