Открывается выставка "Ленин и Керенский: мифы и реальность"

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Экспозиция, посвященная фактам и мифам о В.И. Ленине и А.Ф. Керенском, откроется в Ленинском мемориале. Она приурочена к 147 годовщине со дня рождения Владимира Ильича и 136-ой – со дня рождения Александра Фёдоровича. Открытие состоится в Ульяновске завтра, 20 апреля, в выставочном зале «Красный» Музея-мемориала В.И. Ленина (3 этаж).

По информации организаторов, документальную основу выставки составляют подлинные документы, плакаты и листовки, печатные издания, фотографии, открытки, позволяющие показать личностные качества этих двух исторических деятелей, их воззрения, нравственные ориентиры и каковы в совокупности были те основные причины, которые привели к политическому «Олимпу» одного и к концу политической карьеры – другого. 

Материалы, представленные на выставке, не смогут воссоздать во всей полноте образ В.И. Ленина или А.Ф. Керенского, но помогут посетителю ещё раз задуматься и внести определенную ясность в некоторые из мифов, которые складывались на протяжении не одного десятка лет. 

Ознакомиться с экспозицией ульяновцы смогут до 29 мая. Телефон для справок: (8422) 44-19-41.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:41
2515
 

Другие новости