Открывается выставка «Ульяновск - родина двух Ильичей»

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

С 16 по 25 февраля в областном краеведческом музее имени И.А.Гончарова (бульвар Новый Венец, 3/4) состоится презентационная демонстрация партнёрского выставочного проекта.

Проект «Ульяновск - родина двух Ильичей» получил грантовую поддержку Министерства культуры РФ по Федеральной целевой программе «Культура России (2012-2018 гг.)». 

Передвижная выставка, предназначенная для демонстрации в регионах РФ, предлагает переосмыслить историю Симбирска-Ульяновска через призму двух знаковых фигур – Ильи Ильича Обломова и Владимира Ильича Ленина – личности литературной и реальной. Интересны сопоставления двух энергетик и образов жизни двух Ильичей – созерцательность одного и активная деятельность другого.  

Создание проекта и его «путешествие» по России позволит по-новому осмыслить не только историю Симбирска-Ульяновска, но и задуматься о коренных свойствах русского национального характера. 

Как отмечают организаторы,  данная выставка не имеет возрастных ограничений и рассчитана на индивидуальное, групповое, семейное посещение. 

Источник: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:44
2085
 

Другие новости