Открывается выставка «Китай – Россия: мосты дружбы»

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Сегодня, 4 декабря, в 15.00 в Выставочном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоится открытие выставки рисунков победителей и финалистов Первого российско-китайского конкурса детского и юношеского художественного творчества.

По информации регионального Минкультуры, первый российско-китайский конкурс детского и юношеского художественного творчества «Китай — Россия: Мосты дружбы» стартовал 1 октября 2014 года в рамках Годов российско-китайской дружбы и молодёжных обменов (2014-2015 годы). Организаторами конкурса выступили Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Межпарламентская группа дружбы «Россия — Китай», китайский государственный телеканал «CNTV», интернет-портал «Юный художник» и альманах «Путешествие по России».

Ульяновск станет вторым городом в России, где пройдёт демонстрация работ победителей, финалистов и участников конкурса, до этого выставка экспонировалась в Пензе.

В экспозиции выставки представлены оригинальные работы, отобранные членами оргкомитета конкурса по двум темам: «Туристические достопримечательности Китая» и «Панда – символ Китая».

Выставка пробудет в нашем городе до 31 декабря. Вход свободный.

Телефон для справок: 44-37-95.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:36
2775
 

Другие новости