Открылся фестиваль фильмов к Юбилею Победы

Читать: 2 минуты, 4 сенунды
В течение праздничных дней видеоролики будут демонстрироваться на плазменном экране в холле кинозалов «Люмьер», где их смогут увидеть все гости кинозалов.

6 мая в кинозале «Люмьер» состоялось открытие фестиваля «Военный корреспондент». Продлится он по 11 мая. Участники фестиваля – победители и призеры конкурса «Кинолюбитель», создатели любительских роликов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- В преддверии Юбилея Великой Победы в Ульяновской области проходит много мероприятий, посвященных этому событию, - отметила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина. – В их числе и конкурс «Кинолюбитель». Радует, что интерес к теме патриотического кино по-прежнему сохраняется и остается одним из продуктивных способов воспитания молодежи и юношества, позволяя налаживать взаимосвязь между поколениями.
В день открытия фестиваля лучшим создателям любительских роликов, посвященных главному патриотическому празднику нашей страны, были вручены ценные призы. На церемонию награждения были приглашены ветераны кинематографии Ульяновской области, в том числе – жительница блокадного Ленинграда Нина Сергеевна Савельева.

- Чрезвычайно важно сохранять память о тех далеких событиях и людях их переживших, - подчеркнул гость праздничного мероприятия, полковник, ульяновский историк-краевед Юрий Украинцев. – Необходимо, чтобы в работе по созданию и сохранению патриотического наследия принимали участие молодые люди. Для них это возможность больше узнать о переворотном моменте в судьбе нашего Отечества.
Работой-победителем конкурса было решено признать фильм «Помним! Гордимся! Надеемся!» Автор ролика – специалист МАУК «Управление по делам культуры и организации досуга населения» МО «Барышский район» Сергей Ивлев удостоен диплома конкурса и главного приза – видеокамеры.


Работы участников конкурса-ульяновцев вошли в Кинолетопись ульяновской области и будут демонстрироваться в дальнейшем на киноэкранах региона в дни памятных дат

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:32
1930
 

Другие новости