Оркестр Валерия Гергиева даст концерт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит в нашем городе в рамках ХVI Московского Пасхального Фестиваля. Мероприятие состоится 28 апреля в 19:00 в Ленинском мемориале. 

По информации Минкультуры Ульяновской области, за три недели фестиваля, который пройдёт с 16 по 9 мая, музыканты побывают более чем в 20 регионах России, среди которых числится и Ульяновская область. "Маэстро не раз посещал наш край, последний раз он вместе со своим коллективом приезжал в 2015 году по приглашению губернатора Сергея Морозова. Тогда участниками концертной программы Симфонического оркестра Мариинского театра также стали солист филармонии Владимир Самарёв и сводный хор Ульяновской области. Данное событие прошло с огромным успехом...», –рассказала и.о. министра искусства и культурной политики Ульяновской области Марина Михеева. 

Как отмечают в профильном ведомстве, в 2017 году программа ХVI Московского Пасхального Фестиваля посвящена 135-летию со дня рождения Игоря Стравинского и включает симфонический, хоровой, камерный, звонильный и благотворительный концерты. 

Билеты можно приобрести в кассе Ленинского мемориала в Ульяновске, а также в других кассах города и на сайте.

Источник: Фонд "Ульяновск - культурная столица"

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
4211
 

Другие новости