Оркестр «Держава» выступит у Ленинского мемориала

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Площадка «Классика на эстраде» приглашает ульяновцев на концерт 2 июля в 17:00 в рамках проекта «Лето-2016 с Ленинским мемориалом». В программе – популярные мелодии из кинофильмов, ставшие хитами и на многие годы сохранившие любовь зрителей. Прозвучат фантазии на музыку к кинофильмам «Гардемарины, вперед!» Виктора Лебедева, «Серенада Солнечной долины» Гленна Миллера, «Веселые ребята» Исаака Дунаевского, на темы песен о любви композитора Александра Шураева, романс «Ночь светла» Александра Шишкина, «Вальс-молчание» Исаака Дунаевского, «Тучи в голубом» Александра Журбина и другие произведения. 

В концертной программе примут участие заслуженная артистка России Вера Чиркина (сопрано), заслуженный работник культуры России Тамара Кулябина (народное пение), лауреат международного конкурса Владимир Самарев (барион) и Алена Гуляева (сопрано). 

Стоит отметить, что летняя площадка Ленинского мемориала «Классика на эстраде» открылась 25 июня выступлением Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». Каждую субботу в 17:00 «Классика на эстраде» будет радовать любителей музыки выступлением творческих коллективов и солистов Ульяновской филармонии. В июле прозвучит камерная и вокальная музыка, в августе – вновь вернутся оркестры. 

Источник: http://ulkul.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:21
2107
 

Другие новости