Олимпиада школьников по биологии пройдет в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 7 секунд

Торжественное открытие мероприятия состоится 20 апреля в 15.30 в ДК «Губернаторский».

По информации пресс-службы правительства области, участниками Всероссийской олимпиады станут 245 школьников из 64 субъектов РФ. Ульяновскую область на данных интеллектуальных соревнованиях представят два 11-классника из Гимназии №1 имени В.И. Ленина и десятиклассник университетского класса при УлГПУ. 

Стоит отметить, что в этом году на заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников Ульяновскую область представляют 42 участника по 16 предметам: астрономия, немецкий язык, биология, искусство, обществознание, русский язык, физика, география, история, технология, физическая культура, английский язык, математика, химия, экология, ОБЖ. 

Олимпиада пройдёт с 20 по 26 апреля на базе УлГПУ. Программа включает в себя теоретическое задание и ряд практических испытаний. Как пояснила ректор университета Тамара Девяткина, образовательное учреждение полностью готово к приёму участников олимпиады. Делегации регионов будут сопровождать волонтёры. «Нам очень приятно встречать у себя участников олимпиады по биологии... В 2015 году в педуниверситете открыт научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии. Сегодня в центре реализуется целый ряд перспективных проектов, например, по созданию молекулярно-клеточного продукта «Трёхмерный дермальный эквивалент кожи». При центре действует Малая академия естествознания...», - прокомментировала ректор.

Победители и призёры в 11 классе получают право зачисления без экзаменов в любой вуз страны на факультет по профилю «биология». Также из числа победителей заключительного этапа будет сформирована сборная команда России на Международную биологическую олимпиаду. Кроме того, для ульяновских школьников, ставших победителями и призёрами заключительного этапа Олимпиады, и их педагогов введены меры поддержки. Среди них выплата Губернаторской стипендии, вручение денежного поощрения в рамках областного проекта «Ковровая дорожка». 

Напомним, также в апреле в Ульяновске проходила олимпиада по физкультуре. 

Подробная программа Всероссийской олимпиады школьников здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:55
4641
 

Другие новости