Обломовский фестиваль пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Он состоится 19 сентября с 13.00 до 22.00 на бульваре Новый Венец.

В  14.00 на крыльце областного краеведческого музея имени И.А.Гончарова запланировано торжественное открытие Обломовского фестиваля. Зрители увидят выступление Ульяновского государственного оркестра духовых инструментов «Держава», церемонию награждения победителей конкурса среди молодых работников государственных учреждений культуры дипломами и памятными знаками «Обломовское яблоко», торжественную церемонию заключения брака «Свадьба в Обломовке».

Большую программу подготовил для гостей праздника краеведческий музей имени И.А.Гончарова и его филиалы. Впервые ульяновцам и гостям города будет предложена велоэкскурсия по гончаровским местам. Библиотеки Ульяновска и Димитровграда подготовили для детей и взрослых литературно-исторические игры, викторины, выставки, мастер-классы. «Ярмарка внешкольных возможностей» покажет широкий спектр возможностей самореализации, проведения содержательного и активного досуга.

К участию в XII Всероссийском Обломовском фестивале приглашены Министерства, муниципальные образования Ульяновской области, которые проведут презентации культурных, спортивных, оздоровительных событий, представят потенциал событийного туризма в регионе.

Фото: Минкультуры Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:48
2593
 

Другие новости