Объявили конкурс на логотип проекта "Красный маршрут"

Читать: 1 минуту, 58 секунд

Прием конкурсных работ осуществляется с 1 марта по 1 апреля. Победитель получит денежное вознаграждение, а также в дальнейшем будет рассматриваться как создатель бренд-бука проекта .

Как отмечают в Минкультуры Ульяновской области, «Красный маршрут» объединяет под единым брендом культурно-познавательные маршруты по России, связанные с жизнью и деятельностью Владимира Ленина, а также с возникновением советского государства. В 2014-2015 гг. запущен культурно-познавательный гранд-тур «Красный маршрут», в основу которого вошли города, сыгравшие ключевые роли в жизни советского вождя: Ульяновск (город, где родился В.И.Ленин), Казань (город, где учился В.И.Ленин), Санкт – Петербург (город, где шла подготовка к революции), Москва (город, где В.И.Ленин заложил основы нового государства и новой истории).

В настоящее время проект «Красный маршрут» получил широкую известность на туристических рынках России и Китая. Китайские туристы проявляют растущий интерес к этому продукту, поскольку проект является развитием идеи «красного» туризма, возникшего в Китае как одного из главных направлений внутреннего туризма.  Главная цель проекта «Красный маршрут» – дальнейшее развитие и укрепление международных отношений, расширение сотрудничества в области культуры и туризма, знакомство жителей Китая и других зарубежных стран с культурно-историческим наследием России.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные дизайнеры, художники, а также все, кто интересуется и владеет искусством дизайна и художественными навыками.

Подведение итогов конкурса состоится в середине апреля - 16-го числа.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронный адрес ultourism@bk.ru  с указанием в качестве темы названия конкурса.

Контактный телефон: (8422) 24-18-04  - Агентство по туризму Ульяновской области.

Подробную информацию можно посмотреть на сайте Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:48
3051
 

Другие новости