Новый творческий сезон стартует в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 45 секунд

В субботу, 20 августа, его откроют крупнейшие учреждения культуры региона: театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой и драмтеатр имени И.А. Гончарова.

Как ранее уже сообщалось, первыми спектаклями нового сезона театра кукол станут постановки «Как обрести друга» и «Теремок» 20 и 21 августа. Также зрителей ожидает несколько премьер: «Малыш и Карлсон», «Бабушкины сказки», «Мюнхгаузеншоу», уже на следующей неделе начнутся репетиции спектакля «Зачарованный вепрь» — премьера состоится 17 и 18 сентября.

20 августа в 17:00 на сцене областного театра драмы состоится открытие 231-го творческого сезона. Здесь за один вечер ульяновцы смогут увидеть все премьерные спектакли будущего сезона: провокационную и зрелищную «Лисистрату», студенческую историю «Прощание в июне», детективную и звёздную комедию «Тетки в законе», постановку о Великой Отечественной войне «Возвращение», «Безымянную звезду», «Вторую смерть Жанны Д’Арк», «Играем Гофмана», а также комедию «Таланты и поклонники», завоевавшую премию «Лучший спектакль» Х фестиваля «Лицедей-2016». 28 августа во Дворце культуры «Губернаторский» и Дворце культуры «УАЗ» пройдут Дни открытых дверей. Здесь каждый желающий сможет познакомиться с работой творческих коллективов и секций, а также записаться на занятия в кружках с начала учебного года.

1 сентября состоится открытие 15 творческого сезона Ульяновского ТЮЗа «NEBOLSHOY ТЕАТР». Зрителям представят спектакль «ЖИЛИ-БЫЛИ от Волги и до Сибири» по мотивам сказок народов Поволжья, Кавказа и Сибири. Сеансы в этот день будут организованы в 11:00 и 13:30.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:07
2291
 

Другие новости