Новый сезон «КЭС-БАСКЕТ» стартует в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 29 секунд

В Кубке открытия чемпионата школьной баскетбольной лиги примут участие гости из Татарстана.

Вчера, 23 сентября, самому масштабному всероссийскому баскетбольному проекту для учащихся общеобразовательных учреждений исполнилось восемь лет. Впервые проект был представлен в Перми в рамках проведения всероссийского фестиваля по баскетболу среди студентов. Тогда в соревнованиях участвовали только команды Пермского края. За 8 лет состязания стали всероссийскими. В этом году под эгидой «КЭС-БАСКЕТ» сыграют 1,5 миллиона школьников из 64 регионов страны.

«Ульяновская область среди них на особом счету. Это один из первых регионов, где откликнулись на наше приглашение участвовать в чемпионате ШБЛ. Из года в год не только увеличивается количество ульяновских команд, участвующих в проекте, но и улучшаются условия для проведения игр... В прошлом году мы провели здесь Суперфинал чемпионата ШБЛ, который стал одним из самых зрелищных за всю историю проекта», - отметил генеральный директор проекта «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Самарин.

Новый сезон чемпионата школьной баскетбольной лиги начнётся в октябре. Раньше всех стартует Ульяновская область: в последнюю субботу сентября в Новоульяновске пройдёт Кубок открытия. В однодневном турнире местным баскетболистам будут противостоять школьники из Ульяновска, Сенгилея и Буинска. Игры будут организованы в новом спортивном комплексе «Дружба».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:36
2451
 

Другие новости